Самовыравнивающаяся стяжка

Как сделать самовыравнивающуюся стяжку?

Самовыравнивающаяся стяжка – один из самых эффективных способов выровнять пол в нашем доме или другом помещении. Как сделать самовыравнивающуюся стяжку? Какие инструменты и приспособления нам потребуются, чтобы сделать наливную стяжку своими руками?

Дополнительно
Виды лестниц

Какие бывают виды лестниц: внутренних и наружных? Из каких материалов они могут быть изготовлены?

Как внутренние, так и внешние лестницы можно разделить по различным признакам. К основным параметрам деления лестничных конструкций относятся: материал изготовления (например, железобетонная, деревянная), тип несущей системы (балка, плита) и форма (например, прямая, криволинейная). Самые популярные виды лестниц наружных являются железобетонные конструкции. Что касается внутренних лестниц, то деревянные конструкции снова в фаворе.

Дополнительно
Черепица виды

Черепица – размеры и самые популярные виды

Черепица является распространенным элементом отделки крыш, используемым в многоквартирных домах. При выборе ее типа мы руководствуемся не только эстетикой, но и долговечностью. Какие виды и размеры черепицы самые популярные?

Дополнительно
Применение теплоизоляционных матов

Преимущества и применение теплоизоляционных матов

Теплоизоляционные маты ценятся за свои функциональные свойства и широко используются в строительстве в качестве материала для утепления. Их большим преимуществом является поддержание оптимального теплового режима в интерьерах. Какие еще преимущества дает использование теплоизоляционных матов и для чего они используются?

Дополнительно
Прогон крыши

Прогон крыши — коньковый, промежуточный. Как сделать прогонное соединение?

Прогон крыши в частном доме чаще всего представляет собой деревянный элемент. Секции этого типа также могут быть изготовлены из стали. Металлические прогоны обычно используются в качестве несущих элементов кровельных конструкций ангарных зданий.

Дополнительно
Декор из дерева на стену

Декор из дерева на стену — в каких интерьерах подойдет?

Хотите обогатить обустройство своего интерьера и в то же время внести в него натуральные и оригинальные украшения? Декор из дерева на стену станет подходящим решением. Прошли те времена, когда дерево на стене равнялось немодным панелям. В наше время у нас есть множество вариантов соответствующего расположения дерева в помещении. Вы можете не только использовать их в качестве украшения, но и ввести как доминанту в свой интерьер. Выбор ваш! Прочтите статью и решите сами!

Дополнительно
Затопленный подвал

Затопленный подвал — что делать?

Затопленный подвал – не очень частое явление, из-за чего многие забывают о том, что такая проблема вообще может возникнуть. Причин затопления может быть несколько, именно поэтому стоит включить подвал в полис защиты при страховании дома или квартиры. Проверьте, что делать в ситуации затопления подвала?

Дополнительно
Как продуть радиатор отопления

Как продуть радиатор отопления?

Странные булькающие звуки и никакого нагрева, несмотря на то, что термостат выставлен на максимум? Это признак того, что ваш радиатор отопления, вероятно, забит. Не беспокойтесь — это безобидный глюк, но со временем он может привести к более серьезным последствиям. К счастью, вам не понадобится визит сантехника, потому что вы можете отремонтировать радиатор самостоятельно.

Дополнительно
Антикоррозийная грунтовка

Антикоррозийная грунтовка: виды

Металл очень прочный материал, но и он разрушается под воздействием различных процессов в природной среде. Это явление называется коррозией. Однако есть методы предотвратить это. Для этого используется антикоррозионная грунтовка, которой покрывают стальные элементы для защиты.

Дополнительно
Акриловый силикон

Акриловый силикон — характеристики, применение, преимущества

Акриловый силикон — это тип строительного герметика. Его можно использовать для заполнения царапин и трещин, а также для соединения и затирки швов соседних элементов.

Дополнительно