Натяжные потолки в ванной

Конструкция натяжных потолков для ванной

Сколько раз вам приходило входить в жилые помещения (и в нежилые помещения) и ощущать, что чего-то не хватает. Что мебель расставлена в пространстве без точного местоположения. Или что освещение не подходит для окружающей среды. Правильная конструкция натяжных потолков может нивелировать это.

Основные вопросы связанные снатяжными потолками в ванной

Это не означает, что монтаж подвесного потолка является обязательным шагом для проекта дизайна интерьера, но особенно полезно его использование для:

  • улучшение организации пространства;
  • подчеркивая перспективы, которые задуманы во время проектирования плана этажа;
  • перераспределение существующих сред без необходимости вмешиваться в более последовательные строительные работы;
  • создание сценического освещения для окружающей среды, мебели и архитектурных элементов.

Ванная комната — это помещение, которым в квартире пользуются так же часто, как кухней. Поэтому любой владелец квартиры, старается завершить ремонтные работы в ванной комнате как можно быстрее, не теряя в качестве используемых материалов и в финансах.

Натяжной потолок в ванной

Конечно, каждый сам решает экономить, или, наоборот, осуществить ремонт с размахом. Но в любом случае, натяжной потолок в ванной — это максимально практичное и удобное решение. Разберемся досконально в плюсах и минусах такой конструкции. Учтем разные варианты и дизайн, и сопоставим отзывы хозяев, которые уже имеют такое покрытие.

Потолок из ПВХ-пленки монтируют всего за несколько часов. Это главное неоспоримое преимущество такого вида покрытия поверхности.

Суть работ состоит в установке специального каркаса, на, который натягивают пленку, после предварительной термообработки. Когда она остывает, то создает идеально гладкую поверхность. Само помещение требует, чтобы при ремонте использовались материалы с водоотталкивающими свойствами. Поэтому проведем сравнительный анализ разных потолочных покрытий, чтобы более убедительно и наглядно продемонстрировать преимущества именно натяжных конструкций.

Натяжной потолок

По видам потолочные покрытия можно разделить так:

  • потолок, который покрывают водоотталкивающей краской, то есть базовый крашенный. Главное условие — поверхность должна быть ровной, гладкой, а это возможно только при дополнительном использовании грунтовки, шпаклевки, специальных инструментов и большого количества трудочасов;
  • гипсокартонное покрытие, которое обязательно должно быть сконструировано из водоустойчивых плит. Неплохой вариант, но необходимо помнить, что обработка и выравнивание стыков и швов, а также финишное покрытие все той же краской повлечет дополнительные расходы;
  • модульный потолок — аккуратный вариант. Установка производится по той же технологии, что и для гипсокартонного, в уходе менее требователен. Если использовать пластиковые модули, то их можно будет мыть или перекрашивать с течением времени. Так что минус — это время, потраченное на монтаж; реечный — это разновидность модульного потолка, только вместо квадратных плиток используют рейки, которые изготовлены из пластика. Практично, не очень дорого, но и, соответственно, не очень красиво и эстетично;
  • витражный вариант. Один из дорогих способов украсить потолок в ванной. Используют в основном оргстекло, что позволяет создавать неординарные композиции; зеркальный — супердорогой вариант, но достаточно долговечный и, безусловно, красивый;
  • расписной — это потолок, который разрисовывают акриловыми красками, а затем покрывают специальными водоотталкивающими пленками. Мастера, берущиеся за такую работу, достаточно высоко ее оценивают, поскольку в стоимость входит также выравнивание базовой поверхности до идеальной гладкости, и сам процесс нанесения рисунка;
  • натяжной — легко устанавливается, отлично моется, без использования дополнительных средств, скрывает все неровности и коммуникационные выступы, может быть многоуровневым, в любой цветовой гамме.

Короткие характеристики каждого вида покрытия доказывают, что именно натяжной потолок в ванной наиболее оптимальный вариант.

Конструкция натяжных потолков в ванной

Плюсы натяжного потолка, которые видны со временем

Однозначно, остановив свой выбор на этом виде покрытия, можно получить следующие «приятности».

  • Например, не будет скапливаться плесень и конденсат, что характерно для других вариантов.
  • Можно будет создать уникальный дизайн, используя пленку с фотопечатью. Если будет выбран даже простой глянцевый материал, то это визуально добавит высоты и раздвинет пространство на несколько метров.
  • Какой другой материал сможет выдержать затопление сверху? Ни один, а натяжной потолок выдержит более 100 литров, и не порвется, а после слива не деформируется, и не потеряет основных качеств. В комнате, где именно влажность — это основной фактор, на, который стоит обращать внимание, только натяжная конструкция позволит забыть на годы о ремонте и дополнительных капиталовложениях.
  • Также неоспоримый плюс — это возможность использовать светильники любого типа и конфигурации. Даже если вы решите повесить в ванную хрустальную люстру, то и это будет возможным, и мастера спокойно смогут установить ее во время процесса натягивания полотна. Достаточно просто и самому повесить освещающие приборы, если работа с электричеством вам знакома. Это хорошо видно на фото.

Минусы

В чем минусы натяжных потолков?

Практически единственный минус, который сопровождает установку натяжных конструкций — это то, что самостоятельно эти работы произвести нельзя. Придется воспользоваться услугами специалистов в данной области и, соответственно, за них заплатить.

Но это единоразовая акция, которую реально учесть при планировании семейного бюджета. На долгое время можно будет забыть о косметическом ремонте в ванной. Вид помещения при этом только выиграет. Тем более, если за счет внедрения этого новшества, вы решите вопрос визуального увеличения пространства комнаты.

Натяжной потолок в ванной — это самый практичный вариант, позволяющий создать или подчеркнуть креативность дизайна, не доставляющий проблем в эксплуатации, препятствующий распространению огня.

Натяжная конструкция может быть установлена и в туалет, и в кухню, и в жилые комнаты. Абсолютно в каждом помещении сыграть решающую роль, и стать изюминкой интерьерного решения. Вопрос о том, делают ли ПВХ-пленку на заказ и можно ли попросить об индивидуальных рисунках на поверхности, в свете новейших технологий отпадает сам собой.

Написать комментарий