Варианты систем отопления для Вашего дома

Выбор систем отопления в вашем доме один из основных моментов, требующих правильных расчетов  чтобы завершить проект.

Система отопления

Даже существующие системы отопления часто являются предметом улучшения. В связи с тем что эксплуатационные затраты, связанные с обогревом дома, колеблются достаточно сильно в зависимости от топлива. И это не редкость, когда владельцы дома пересматривают стратегию отопления. С целью повысить эффективность и снизить общие ежегодные расходы на отопление.

Эффективные виды топлива для системы отопления вашего дома также могут меняться, в зависимости от местности где вы живете, что дешевле в одной части страны, не может быть эффективным на противоположном конце.

Первым шагом к энергоэффективному отоплению является покупка только энергосберегающих систем отопления. Также возможно применение других способов сокращения расходов на отопление.

Существует несколько вариантов для монтажа домашних систем обогрева дома. Выбор часто основан на бюджете и наличии определенного типа топлива в вашем районе. В первую очередь необходимо выбрать вариант основной системы отопления. Также предусмотреть варианты дополнительных или альтернативных источников отопления как путь к дальнейшему снижению расходов на отопление.

Важным элементом эксплуатации системы отопления является правильное техническое обслуживание, включающее регулярные профилактические осмотры. Если вы используете любой вид жидкого топлива или дровяное отопление в вашем доме, то нужно установить детектор угарного газа, по соображениям безопасности.

Электрическое

Существуют несколько типов электрического отопления дома. От маленьких каминов до многофункциональных электрических систем, которые могут обеспечить подачу горячей воды и отопление, а также кондиционеров. Кроме того электрическое отопление можно использовать в качестве дополнительного источника отопления. Обзор имеющихся вариантов и эффективных источников электрического отопления для вашего дома мы обязательно предоставим.

Газовое

Во многих районах, газовое отопление является гораздо более экономически эффективным, чем электричество или жидкое топливо. Техника используемая для доставки природного газа включает в себя газовые котлы водяного отопления, настенные обогреватели (конвектора) и камины. Природный газ является безопасным и чистым видом топлива для отопления. Если у вас есть природный газ для отопления вашего дома, вы можете воспользоваться его также для нагрева горячей водой и приготовления пищи. Подключать газовое отопление должны только квалифицированные специалисты.

Пропановое

Пропан является достаточно удобным для отопления, приготовления пищи и охлаждения. Хотя он более дорогой в эксплуатации, чем природный газ, в некоторых районах он может быть единственным вариантом для монтажа системы отопления. Система отопления с пропаном требует профессиональной установки и обслуживания.

Системы на жидком топливе

Масляный радиатор исторически был наиболее распространенным вариантом для отопления дома. Он остается единственным доступным выбором для некоторых. Но в связи с ростом цен на нефть, этот вид отопления является очень дорогим. Отопительные приборы на основании жидкого топлива (нефтепродукты) бывают различных форм и размеров. Они варьируются от больших печей до комнатных обогревателей и каминов. Установка приборов для сжигания нефтепродуктов должна быть поручена квалифицированному специалисту.

Геотермальные системы отопления

Геотермальное отопление основано на технологии, которая использует тепло из под земли для обогрева дома.

Дровяное

Система отопления на основе сжигания дров или гранул в печи или камине остается практичным и экономически эффективным способ для обогрева дома или комнаты. Тем не менее, это требует:

  • наличия доступной древесины;
  • надлежащего технического обслуживания печи;
  • соблюдения общих правил техники безопасности.

Отопление с помощью дерева является довольно популярным в дополнение к существующему источнику тепла для снижения затрат.

Вот такие варианты систем отопления существуют на данный момент. Мы обязательно подробно поговорим о каждой системе, рассмотрим ее достоинства и недостатки.

Написать комментарий